Со временем эксплуатация мягкой мебели приводит к ее загрязнению. Одни из них удаляются легко и непринужденно другие требуют специальной чистки. Для второго случая загрязнений существует такая услуга клининговых компаний как химчистка мягкой мебели. Эта услуга достаточно удобна тем аспектом, что проводится на дому и продлевает срок службы мебели. Химчистка мебели на дому проводится в четыре этапа.

Химчистка на дому

1. его можно охарактеризовать как глубинная чистка. Для его проведения применяется специальное оборудование в виде щетки способной создать циркуляцию воздуха в толще материала. Именно этот поток воздуха разрушает сцепления загрязнения с материалом мебели. На этом этапе поверхность освобождается от таких видов загрязнения как пыль и шерсть животных.
2. на этом этапе идете удаления различного рода пятен. Для начала работника следует определиться с природой происхождения пятна, а уже основываясь на этом подобрать соответствующий пятновыводитель. К тому же перед применением пятновыводителя проводится тестирование на его совместимость с материалом мебели.
3. чистка антиаллергенным шампунем. Это вовсе не означает, что всю мебель постирают в пенном растворе. Совсем, наоборот, на поверхность мебели при помощи специально устройства наносится сухая пена, которая обладает абсорбирующим действием.
4. как заключающий этап он включает в себя непосредственное удаление грязи и остатков химических средств.

Вот такую процедуру пройдет ваша мебель, если вы обратитесь за услугами ее химчистки в клининговые компании. И главное не забывайте, что химчистка мебели позволит не только освежить ее поверхность, но и удалить находящихся в пыли паразитов.